Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Декада, посвященная Международному Дню инвалидов, стартует в Артеме 1 декабря.

Декада, посвященная Международному Дню инвалидов, стартует в Артеме 1 декабря.

30-11-2017, 22:50
0
1 808
Целый комплекс разнообразных мероприятий для людей с ограниченными возможностями подготовила в этом году администрация Артемовского городского округа, образовательные учреждения, учреждения культуры, здравоохранения, общественные организации и многие другие, неравнодушные к чужим проблемам люди.

Особое внимание будет уделено состоянию здоровья инвалидов. Запланированы посещения на дому нетранспортабельных людей, проведение санитарно-просветительской работы по проблемам, связанным с инвалидностью. Консультирование людей с ограниченными возможностями по вопросам питания, адекватной двигательной активности и профилактики артериальной гипертонии. Проведение круглых столов с представителями Фонда социального страхования, службы медико-социальной экспертизы, управления Пенсионного Фонда, отдела социальной защиты населения. В рамках декады инвалиды смогут бесплатно получить парикмахерские услуги.

Одно из центральных городских мероприятий – третий городской фестиваль «Творчество без границ», ориентированный на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями здоровья и освещение их творчества, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов. Программа фестиваля включает в себя выставку декоративно-прикладного творчества 4 декабря в Станции юных техников и гала-концерт творческих номеров участников 8 декабря в Детской школе искусств № 2.

Активно включились в декаду образовательные учреждения Артемовского городского округа. Для школьников и студентов проведут обучающие тематические занятия, мастер-классы, познавательно-развлекательные программы. Для родителей учащихся проведут консультационные мероприятия.

Учреждения культуры подготовили выставки местных мастеров, литературно-музыкальные вечера, концертные и игровые программы, обзорные экскурсии по залам и экспозициям Историко-краеведческого музея.

Декада насыщена и различными спортивными мероприятиями. Так, 1 декабря в обществе инвалидов по ул. Кирова 66 состоится спортивный фестиваль по различным видам спорта, а 7 декабря в артемовском отделении "Всероссийского общества слепых" по ул.Урицкого 5 пройдет шахматно-шашечный турнир. Для инвалидов-спортсменов 5 декабря в актовом зале общества инвалидов состоится встреча с главой администрации АГО Александром Авдеевым.

Подготовились к декаде инвалидов и территориальные управления округа. Здесь организованы концертные программы, чаепития, вечера отдыха, игровые программы для детей, кинопоказы, выставки творческих работ, различные благотворительные акции.
Декада, посвященная Международному Дню инвалидов, стартует в Артеме 1 декабря.
Декада, посвященная Международному Дню инвалидов, стартует в Артеме 1 декабря.
Источник фото/Автор фото: 64parallel.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ