Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Наркотикам – НЕТ!».

В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Наркотикам – НЕТ!».

26-10-2017, 21:30👁 3 220
В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Наркотикам – НЕТ!».

На территории Артемовского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Наркотикам – НЕТ!».

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему, представители комиссии по делам несовершеннолетних и наркологического диспансера побывали в гостях у первокурсников Артемовского колледжа сервиса и дизайна.

Мероприятие направлено на формирование у подростков здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам, повышение знаний граждан о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Главный врач наркологического диспансера Наталья Самарец рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему Игорь Хайбулов напомнил присутствующим об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Полицейские продемонстрировали документальный фильм о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.

Ребята поделились с сотрудниками полиции своими размышлениями о поддержании здорового образа жизни, задали инспекторам интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Источник: Пресс-служба ОМВД по г. Артему.