Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » ФГУП «Дальневосточное» дали ещё один шанс.

ФГУП «Дальневосточное» дали ещё один шанс.

4-10-2017, 22:30
0
1 805
Руководству тепличного хозяйства «Дальневосточное» удалось прийти к компромиссу с коммунальщиками. Сегодня растянувшийся на несколько недель «огуречный кризис» наконец разрешился. Как сообщили в Дальневосточной генерирующей компании, они смогли договориться с овощеводами из села Суражевка о реструктуризации долгов.

В середине сентября ФГУП «Дальневосточное» заявило о возможной остановке работы. Причиной этого стали долги за отопление, с которыми компания не могла расплатиться.

В «Дальневосточном» же никак не могли договориться с коммунальщиками. Причины для этого были веские. Владельцы теплиц обещали разобраться со своими долгами ещё в прошлом году, но так и не сделали этого. В 2016 и 2017 годах ДГК и овощеводы заключили три соглашения о реструктуризации, но ни одно из них так и не выполнили.

В пресс-службе ДГК сообщили, что в минувший вторник, 3 октября, они заключили ещё одно соглашение о реструктуризации – по-видимому, окончательное. «По условиям соглашения ФГУП «Дальневосточное» обязано выплатить 35 миллионов рублей за долги прошлых лет. Кроме того, они должны обеспечить полную оплату текущего потребления в нынешнем отопительном сезоне. Оплату долгов необходимо провести частями с октября 2017 по март 2018 года», - рассказали в ДГК. Это ещё не всё: с овощеводов потребуют заплатить пеню за просрочку платежей, а также внести плату за рассрочку. Сегодня тепло уже поступило на объекты «Дальневосточного».
ФГУП «Дальневосточное» дали ещё один шанс.
ФГУП «Дальневосточное» дали ещё один шанс.
Источник фото/Автор фото: @surazhevskii_produkt
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ