Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Жители Кневичей четыре дня не могут купить газовые баллоны для бытовых нужд.

Жители Кневичей четыре дня не могут купить газовые баллоны для бытовых нужд.

29-06-2017, 16:01
0
2 019
Жители села Кневичи сообщают о невозможности купить газ в баллонах во всем населенном пункте. Задержка произошла из-за преждевременного расходования запасов на Уссурийской газонаполнительной станции, откуда сырье доставляют в населенные пункты.

Наталья Чернышева уже четыре дня не может приобрести газовые бытовые баллоны, так как в ближайшем от села учреждении Горгаза на Интернациональной, 51 их нет в продаже. Ситуацию усложняет то, что остальные торговые точки – более удаленные для жителей Кневичей. В результате, по словам женщины, практически все село почти неделю сидит без газа.

«С этой проблемой мы столкнулись в понедельник, 26 июня. В учреждении ОАО ''Приморский газ'' в Артеме, куда я приехала, сообщили, что наполненных баллонов у них нет и не известно, когда появятся. Это беда для нас! Эта организация – ближайшая, где можно купить газовые баллоны, остальные магазины находятся очень далеко... Невозможно приготовить еду, да и сейчас самое время для консервации, как раз многие готовят на зиму варенье», – сказала Наталья.

В артемовском представительстве Горгаза объяснили, что цистерны с пропаном для нужд потребителей были доставлены в Приморье на Уссурийскую газонаполнительную станцию, однако, когда именно баллоны с газом доставят в Артем, неизвестно.

VL.ru обратился за комментарием к управляющему директору Уссурийской газонаполнительной станции Сергею Колесникову. По его словам, проблема возникла из-за преждевременного расходования хранившегося запаса пропана.

«Газ регулярно заказывается и поставляется в Приморье. Груз идет по железной дороге из Омска, Новосибирска и других городов Сибири. При этом срок доставки варьируется от 18 дней до месяца. Наша организация распределяет его по баллонам и отвозит в поселки и села. Но в этот раз у нас возник небольшой ''пробел'' в графике из-за быстрой выработки хранившихся запасов газа. Новый грузовой состав с цистернами прибыл к нам в пару дней назад. Сейчас мы готовимся к транспортировке в населенные пункты», – сообщил Сергей Колесников.

Между тем начальник Уссурийской газонаполнительной станции затруднился назвать сроки доставки газовых баллонов в учреждение Артема, куда традиционно обращается большинство жителей ближайшего села.
Жители Кневичей четыре дня не могут купить газовые баллоны для бытовых нужд.
Жители Кневичей четыре дня не могут купить газовые баллоны для бытовых нужд.
Источник фото/Автор фото: 999.md
Источник: Новости Владивостока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ