Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Жители Артема начали сбор подписей в защиту артемовского филиала ДВФУ.

Жители Артема начали сбор подписей в защиту артемовского филиала ДВФУ.

26-05-2017, 13:03
0
2 400
После того как наберется 500 подписей, документ направят Президенту России Путину В.В., Губернатору Приморского края Миклушевскому В.В. и Министру образования и науки РФ Васильевой О.Ю.

Петиция появилась на сайте Change.org.

«Дети лишаются права обучаться в родном городе.

Нельзя допустить уничтожения учреждения среднего профессионального образования технического профиля, в то время как Президент страны говорит о том, что в числе базовых условий развития экономики остается квалифицированный рабочий класс. А именно таких специалистов в нашем учебном заведении успешно готовят, причем они востребованы работодателями.

За 4 года учебы в нашем образовательном учреждении студенты проходят 29-недельную производственную практику на предприятиях г. Артема, где их принимают с большой охотой. По окончании учебы никто не остается без работы.

Коллектив студентов, педагогов и сотрудников филиала ДВФУ в г. Артеме обращается за поддержкой в вопросе сохранения образовательных программ среднего профессионального образования технического профиля и целостности педагогического коллектива нашего учебного заведения на территории Артемовского городского округа». - говорится в тексте петиции.

Сейчас петицию подписали 374 человека.

Уже второй год ходим по кругу: От мэра к краевым властям, от краевых властей к руководству ДВФУ. А воз и ныне там. Никого из местных властей не интересует будущее несовершеннолетних граждан. Власти очнитесь - вы сейчас сподвигаете детей идти на улицу. А что они там будут делать? - рассказала заместитель директора филиала ДВФУ по воспитательной работе Наталья Нагорная.
Жители Артема начали сбор подписей в защиту артемовского филиала ДВФУ.
Жители Артема начали сбор подписей в защиту артемовского филиала ДВФУ.
Источник: ИА «Артем Портал»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ