Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » У отряда Юных инспекторов движения Артема - своя газета.

У отряда Юных инспекторов движения Артема - своя газета.

23-03-2017, 11:46
0
2 102
В городе Артеме у отряда юных инспекторов движения появилась своя газета с одноименным названием «Артемовский ЮИД». Газета предназначена для юных жителей города. Каждый номер помогает интересно и увлекательно изучать Правила дорожного движения.

Организатор и идейный вдохновитель проекта Светлана Мельникова, которая не один год работает с юными инспекторами движения. Ребята активно сотрудничают с Госавтоинспекцией Артема. Принимают участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «Велоквест», брейн-ринг «Знатоки ПДД», спортивные соревнования «Папа, мама, я – знающая ПДД семья», фотоконкурс «Внимание, дорога!» - это только малая толика того, где школьники проявили себя.

На стене четырехэтажного дома, расположенного по улице Авиационная, по инициативе школьников, при поддержке взрослых, они сами нарисовали рисунок, агитирующий соблюдать Правила безопасного поведения на дороге.

В прошлом году проект «Артемовский ЮИД» стал финалистом 2 Регионального конкурса «Волонтер года».

Обо всем этом ребята рассказывают на страницах своей газеты, которую распространяется в общеобразовательных учреждениях. Юные инспектора движения надеются, что печатное издание внесет свою помощь в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
У отряда Юных инспекторов движения Артема - своя газета.

У отряда Юных инспекторов движения Артема - своя газета.
У отряда Юных инспекторов движения Артема - своя газета.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ