Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме арестован несовершеннолетний, подозреваемый в угоне авто

В Артеме арестован несовершеннолетний, подозреваемый в угоне авто

7-12-2019, 11:52👁 2 580
В Артеме арестован несовершеннолетний, подозреваемый в угоне авто

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон), сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

По версии следствия, 30 ноября 2019 года на улице Фрунзе в городе Артеме подозреваемый применил в отношении 23-летней женщины – водителя автомобиля «Toyota Vitz» опасное для жизни насилие и угнал автомобиль.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. По ходатайству следователя суд избрал в отношении 17-летнего подозреваемого в угоне автомобиля меру пресечения в виде заключения под стражу.