Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » 35 млн. рублей освоено в этом году на ремонт асфальтобетонного покрытия.

35 млн. рублей освоено в этом году на ремонт асфальтобетонного покрытия.

25-10-2016, 17:29
0
2 250
Из них 3 миллиона выделено из средств дорожного фонда Артемовского городского округа и 32 млн. - из местного бюджета. В прошлом году на это было затрачено почти 20 млн. рублей. А на их содержание заложено около 65 млн., из них 21,5 млн. планируется освоить в 2017 году.

Ремонт и содержание дорог местного значения производится в рамках муниципальной программы, рассчитанной на 2015-2017 годы. На содержание грунтовых дорог, в том числе в зимний период, предусмотрено около 65 миллионов рублей. Также в этом году местным бюджетом заложено более 5 миллионов на ремонт автомобильной дороги к месту отдыха «Центр зимних видов спорта». Для содержания дорог местного значения в 2015 году была приобретена новая специализированная техника общей стоимостью 19 млн рублей. Кроме этого, за все время действия муниципальной программы, на дорогах города производился ямочный ремонт. Более 16 млн. рублей ушло на приобретение песка, щебня, битума, асфальта, а также песко-соляной смеси. В этом году на ремонт тротуаров из муниципального дорожного фонда Артемовского городского округа выделено 18 млн рублей, в следующем – 5 млн.

В целях создания безопасных условий движения по дорогам и тротуарам вблизи образовательных учреждений выделяются средства на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, установке светофоров Т-7, приобретение и установку дорожных знаков вблизи образовательных учреждений, на нанесение дорожной разметки вблизи образовательных учреждений и устройство ограждения перильного типа. На все это из местного бюджета освоено почти 12 млн. рублей.

Всего в рамках программы «Развитие, содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов улично-дорожной сети, дворовых территорий многоквартирных домов Артемовского городского округа на 2015-2017 годы» выделено более 242 206 миллионов рублей. Из них средства местного бюджета – около 189 млн., из муниципального дорожного фонда – 53,5 млн рублей.

В настоящее время в порядок приводят дороги по улицам Пушкина (возле гостиницы «Светлана»), Первомайской, межквартальный проезд на улице Ангарской. Уже завершен ремонт дороги на улице Кирова, 66, а также тротуары от улицы Дзержинского до Интернациональной (около церкви) и на ул. Кирова, 56. В селе Ясное сделан ямочный ремонт, в Силинском его закончат до конца года.
35 млн. рублей освоено в этом году на ремонт асфальтобетонного покрытия.
35 млн. рублей освоено в этом году на ремонт асфальтобетонного покрытия.
Источник фото/Автор фото: smolensk.spectehinfo.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ