Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Безопасность детей – забота взрослых.

Безопасность детей – забота взрослых.

4-10-2016, 03:51
0
2 087
Под таким названием во Дворце культуры города Артема состоялось традиционное для начала нового учебного года общегородское родительское собрание. Проведение собраний, на которых педагоги вместе с родительской общественностью поднимают и рассматривают злободневные проблемы, волнующие обе стороны, чрезвычайно полезны. Как отметила начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова, здоровье и безопасность детей является общей заботой как родителей, так и педагогов.

Сегодня в школах округа создаются максимально безопасные условия при нахождения в них детей. Во всех учреждениях установлены камеры наружного видеонаблюдения, а в 28 – еще и внутреннего наблюдения. В этом году для их установки из средств местного бюджета выделено 636,100 тыс. рублей. Все учреждения оснащены тревожными кнопками, на обслуживание которых выделяется 1302,030 тыс. рублей. Территории образовательных школ ограждены. Остановилась Людмила Колпакова на создании безопасных условий вне стен образовательных учреждений, рассказав собравшимся о таких острейших проблемах современности, как суицид, опасные молодежные движения, частыми стали случаи, связанные с противоправными действиями в отношении несовершеннолетних.

Традиционно на общегородских собраниях рассматриваются вопросы, связанные с профилактическими мероприятиями по работе с несовершеннолетними. Начальник по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Артему Марина Булгакова рассказала об ответственности за противоправные деяния и перечислила меры профилактики рискованного поведения среди подростков. О количестве дорожно-транспортных происшествий с участием детей рассказал командир отдельной роты ДПС Дмитрий Кадочников, отметив, что за 8 месяцев текущего года наблюдается снижение ДТП с количеством пострадавших. По вине же нетрезвых водителей аварий стало значительно больше. Как сохранить здоровье подрастающего поколения рассказала начальник отдела охраны здоровья администрации АГО Ирина Сенотрусова. Главное, это создать условия в семье, которые обеспечат ребенку здоровую психику, крепкое тело и научат общаться с окружающими. Согласно статистике Артемовской детской больницы, к окончанию школы дети имеют массу хронических заболеваний, которых можно было бы избежать, если бы родители привили детям навыки жесткого соблюдения режимов дня, питания и сна, ограничили пользование различными гаджетами. Результатом создания этих условий и станет здоровье школьника, а от этого зависит получение им полноценного образования.
Безопасность детей – забота взрослых.
Безопасность детей – забота взрослых.
Источник фото/Автор фото: 47channel.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ