Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Подготовка к отопительному сезону в Артеме идет по графику.

Подготовка к отопительному сезону в Артеме идет по графику.

16-08-2016, 05:53
0
2 300
Готовность Артемовского городского округа встретить и пройти новый отопительный период 2016-2017 года уже составляет 81 процент. В настоящее время на всех тепловых сетях проводятся гидравлические испытания. После завершения первого этапа испытаний, которые прошли сразу по окончании предыдущего отопительного сезона, было выявлено 76 порывов. Второй этап завершится до пятого октября.

Проводится работа по замене ветхих тепловых сетей, таких запланировано – 1,5 км, на их подготовку филиалом «ДГК» «Приморская генерация» предусмотрено более 10 млн. руб. На сегодняшний день степень их подготовки составляет 69 %. Что касается муниципальных котельных, то из 18 котельных на 100 % подготовлены 12. В местном бюджете для создания запасов материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций предусмотрено 504 тыс. рублей, за счет средств предприятий предусмотрено финансирование на приобретение материалов для устранения аварийных ситуаций на сумму 2300 тыс. рублей. Созданы 13 аварийных бригад, подготовлены 23 единицы специальной техники с необходимым оборудованием, на предприятиях коммунальной энергетики работают аварийно-технические службы по устранению аварийных ситуаций на сетях и объектах энерго-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Раз в две недели в администрации округа проводится штаб по подготовке к отопительному сезону, на котором руководители предприятий отчитываются о проделанной работе по подготовке к зиме.

В Артёмовском городском округе 1452 многоквартирных жилых дома, из которых 1064 - с центральным отоплением, остальные - с печным. Имеются два источника теплоснабжения: филиал Артёмовский КГУП «Примтеплоэнерго», который обеспечивает теплом 10% населения (всего в округе 23 муниципальных котельных), и филиал ОАО «ДГК» (Артём ТЭЦ) поставляет тепловую энергию 90% населения (4 тепловых насосных станции и 26 центральных тепловых пункта).
Подготовка к отопительному сезону в Артеме идет по графику.
Подготовка к отопительному сезону в Артеме идет по графику.
Источник фото/Автор фото: go29.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ