Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » На реконструкцию Дворца культуры в Артеме направят 7,5 миллионов рублей

На реконструкцию Дворца культуры в Артеме направят 7,5 миллионов рублей

16-05-2016, 17:43
0
2 482

Капитальный ремонт Дворца культуры угольщиков в Артеме – одно из трех поручений Губернатора Приморья Владимира Миклушевского по городскому округу. Реконструкция здания завершится в установленные сроки – к ноябрю 2016 года.

Как сообщил куратор Артемовского городского округа, вице-губернатор Александр Ролик, работы на объекте начали проводиться с 2015 года в несколько этапов.

«В прошлом году была подготовлена вся необходимая документация на выполнение работ. Уже сделан капитальный ремонт кровли, ступеней, малого зала левого крыла, танцевальных классов и сцены. В здании также заменены окна и двери. В прошлом году на эти цели из краевого и муниципального бюджетов было выделено 7,5 миллионов рублей», – отметил заместитель главы региона.

Работы по реконструкции здания будут продолжены и в этом году – на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 6 миллионов рублей. Еще 1,5 миллиона готов выделить муниципалитет.

«В этом году планируется отремонтировать фасад здания, паркетного зала и помещений правого крыла Дома культуры угольщиков. Также будет завершен ремонт помещений для занятий творческих коллективов», – сообщил Александр Ролик.

Отметим, Дворец культуры угольщиков Артемовского городского округа построен в 1954 году. С первых дней открытия учреждение стало центром культурной жизни в городе – здесь проходили все главные праздники, концерты приезжих артистов, работали десятки творческих кружкой. И сегодня в кабинетах здания продолжается активная творческая работа знаменитых на весь край коллективов – образцовый хореографический ансамбль «Грация», народный ансамбль спортивного бального танца «Нежность», Ансамбль корейского танца «Чхильсон» и другие.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. В каждом муниципальном образовании выбраны три наиболее актуальные проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу. По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений пересмотрены все государственные программы региона.

В Артемовском городском округе одно из трех поручений – приобретение автобуса для перевозов горожан с ограниченными возможностями здоровья – уже выполнено. На контроле остаются еще два поручения – ремонт Дворца культуры угольщиков – до ноября 2016 года и строительство многопрофильной поликлиники – до конца 2017 года.
На реконструкцию Дворца культуры в Артеме направят 7,5 миллионов рублей
На реконструкцию Дворца культуры в Артеме направят 7,5 миллионов рублей

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ