Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » В Артеме стартует всероссийская олимпиада школьников.

В Артеме стартует всероссийская олимпиада школьников.

23-09-2016, 04:32
0
3 146
3 октября начнется школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся по образовательным программам основного и среднего общего образования будут состязаться в знаниях по математике, русскому и английскому языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (МХК), физической культуре, технологии, ОБЖ. Школьники начальных классов блеснут познаниями в математике и русском языке.

За школьным этапом олимпиады последует муниципальный. В нем примут участие победители школьного этапа ученики 7-11 классов. В региональный этап пройдут победили муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего года, продолжающие обучение по программам основного и среднего общего образования, обучающиеся 9-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного и среднего общего образования, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения. В федеральный (заключительный) этап, который состоится в марте-апреле, пройдут победители регионального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам основного и среднего общего образования. В случае, если ни один участник регионального этапа олимпиады текущего учебного года не набрал необходимое количество баллов, по решению организатора регионального этапа олимпиады на заключительный этап олимпиады может быть направлено по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшему наибольшее количество баллов по соответствующему общеобразовательному предмету.

Для участия в олимпиаде родители (законные представители) до 1 октября оформляют заявление на участие ребенка в олимпиаде и согласие на публикацию олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет». Форма заявления имеется в каждом общеобразовательном учреждении и размещена на официальном сайте www.artemokrug.ru. Все документы о проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников размещаются на официальном сайте www.artemokrug.ru (вкладки: администрация, управление образования, олимпиады).
В Артеме стартует всероссийская олимпиада школьников.
В Артеме стартует всероссийская олимпиада школьников.
Источник фото/Автор фото: leschool.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ