Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » В Артеме пройдет день борьбы с диабетом.

В Артеме пройдет день борьбы с диабетом.

10-11-2016, 11:32
0
1 900
Всемирный день борьбы с диабетом отмечается ежегодно 14 ноября. Сахарный диабет - бич нынешнего века. Число людей с диабетом по данным Всемирной организации здравоохранения возросло со 108 миллионов в 1980 году до 422 миллионов в 2014 году.

Диабет — это хроническая болезнь, развивающаяся в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или, если организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Диабет является одной из основных причин слепоты, почечной недостаточности, инфарктов, инсультов и ампутаций нижних конечностей. Диабет можно лечить, а его осложнения предотвращать или отсрочивать с помощью диеты, физической активности, медикаментов и регулярной проверки уровня сахара в крови.

14 ноября артемовцы бесплатно смогут измерить уровень сахара в крови с 14 до 17 часов в Центре медицинской профилактики (ул. Кирова 14) и с 15 до 16 часов в торговом центре «Авиатор». Также можно будет прослушать лекцию врача-эндокринолога Анжелики Тупициной и заменить глюкометр марки Акку-Чек в центре медицинской профилактики в 17 часов.
В Артеме пройдет день борьбы с диабетом.
В Артеме пройдет день борьбы с диабетом.
Источник фото/Автор фото: relax.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ