Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Артем отметил 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

Артем отметил 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

2-09-2016, 08:54
0
1 980
На мемориале воинам - артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг, повещённый окончанию Второй мировой войны. В этот день в 1945 году был подписан Акт о капитуляции Японии. Вторая мировая война длилась 6 лет и унесла бессчётное количество жизней. В Артеме почтить память павших на полях сражений пришли ветераны, представители общественности, администрации, городской думы, а также военнослужащие и школьники.

Приветствовал собравшихся заместитель главы администрации АГО Владимир Ткачук. Он напомнил, что эта памятная дата очень значима для всего населения. По его словам, нужно извлекать уроки из таких событий, чтобы в дальнейшем подобного не повторилось и необходимо рассказывать подрастающему поколению нашу историю, чтобы они гордились своими предшественниками. Участник Великой отечественной войны, ветеран Вооруженных сил Виктор Воронцов также дал напутствие молодежи и отметил значимость патриотического и нравственного воспитания молодых артемовцев.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в той страшной войне, умерших в плену и от ранений и возложили цветы к памятнику-мемориалу.
Артем отметил 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны.
Артем отметил 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ