Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Артем отметил 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

Артем отметил 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

2-09-2016, 08:54👁 3 244
На мемориале воинам - артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг, повещённый окончанию Второй мировой войны. В этот день в 1945 году был подписан Акт о капитуляции Японии. Вторая мировая война длилась 6 лет и унесла бессчётное количество жизней. В Артеме почтить память павших на полях сражений пришли ветераны, представители общественности, администрации, городской думы, а также военнослужащие и школьники.

Приветствовал собравшихся заместитель главы администрации АГО Владимир Ткачук. Он напомнил, что эта памятная дата очень значима для всего населения. По его словам, нужно извлекать уроки из таких событий, чтобы в дальнейшем подобного не повторилось и необходимо рассказывать подрастающему поколению нашу историю, чтобы они гордились своими предшественниками. Участник Великой отечественной войны, ветеран Вооруженных сил Виктор Воронцов также дал напутствие молодежи и отметил значимость патриотического и нравственного воспитания молодых артемовцев.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в той страшной войне, умерших в плену и от ранений и возложили цветы к памятнику-мемориалу.

Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО Источник: Управление информации администрации АГО