Главная » Статьи » Жизнь » 5 признаков того, что ваша собака вам доверяет

5 признаков того, что ваша собака вам доверяет

10-10-2020, 20:01
0
2 369
5 признаков того, что ваша собака вам доверяет

Владельцы собак не понаслышке знают, что доверие собаки не так-то просто заслужить, как это может показаться на первый взгляд. Хозяину недостаточно будет почесать её за ухом или дать корм. Нужно приложить гораздо больше усилий. Причём даже приложив усилия, можно усомниться в том, что собака полностью вам доверяет. Чтобы развеять сомнения, достаточно знать признаки того, что питомец вам доверят. Расскажем про 5 таких признаков.

1). Долго смотрит в глаза.

Если собака смотрит в глаза человеку больше 30 минут, тогда она испытывает к нему доверие. Этим собака даёт понять, что не испытывает тревоги рядом с человеком и чувствует себя с ним спокойно.

2). Приносит игрушки.

Когда питомец приносит вам свои игрушки, он делиться с вами самым дорогим что у него есть. Таким образом он показывает привязанность, доверие и любовь.

3). Совместный сон.

Если питомец любит поспать рядом с вами, тогда он с вами чувствует себя в безопасности. Он может приходить к вам ночью и ложиться к вам в ноги или скулить под дверью, чтобы вы его пустили. Но если собака предпочитает спать подальше от вас, тогда она не доверяет вам до конца или даже боится вас.

4). Крадёт вещи.

Можно подумать, что если питомец ворует ваши вещи, тогда он хочет вам напакостить, но это вовсе не так. Если собака берёт вещи и спит с ними, тогда она не хочет расставаться с хозяином. Собаке приятно ваше общество и она хочет как можно больше, находиться рядом со своим хозяином.

5). В ваше отсутствие сохраняет спокойствие.

Если ваша собака спокойно ведёт себя, когда вы уходите из дома, тогда она доверяет вам. Она понимает, что человеку нужно идти и он обязательно придёт. Но если собака ведёт себя агрессивно, лает, гавкает, прыгает, бегает и так далее, тогда она не доверяет вам. Ему может казаться, что вы никогда не вернётесь и бросите его. Из-за такого недоверия собаку охватывает страх, который она показывает хозяину.
5 признаков того, что ваша собака вам доверяет
5 признаков того, что ваша собака вам доверяет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ