Главная » Статьи » Жизнь » Чем отличается женская от мужской дружбы? 5 различий

Чем отличается женская от мужской дружбы? 5 различий

10-10-2020, 15:15
0
3 007
Чем отличается женская от мужской дружбы? 5 различий

Каждый человек сам выбирает себе друзей с которыми ему будет приятно общаться. Которые не бросят в трудную минуту и всегда поддержат. Дружба может быть как у мужчин так и женщин, но не совсем одинаковая. Между мужской и женской дружбой существуют свои определённые различия. Но какие это различия? Расскажем про 5 различий между мужской и женской дружбой.

1). Зарождение дружбы.

Мужская дружба зарождается благодаря общим увлечениям или общей деятельности. Если мужчины к примеру: любят рыбалку, тогда это может их связывать и она станут товарищами. У женщин всё по другому, им важна больше эмоциональная близость. Важно то чтобы потенциальная подруга смогла выслушать её, поддержать, дать совет и просто с ней было комфортно общаться.

2). Время.

Если мужчина долгое время не звонит своему другу, тогда в этом нет ничего страшного. Они даже спустя полгода продолжат общаться как старые друзья. Но если женщина забудет на тот же период свою подругу, тогда она прекращает её считать за свою подругу.

3). Мнения.

Когда мнение мужчин разделяется, они могут спорить об этом, долго убеждать друг друга в своей правоте и так далее. При этом они продолжат дружить и их дружбе не придёт конец из-за разногласий. Чего нельзя сказать про женскую дружбу. Подруга обязательно должна разделять её мнение и поддерживать её, иначе дружбе конец.

4). Шутки.

Мужчины любят подкалывать друг друга и не обижаются на такие шутки. Женщины же будут долго таить обиду на свою подругу за глупую или дурацкую шутку. Все дамы боятся обидеть своих близких подруг которыми дорожат.

5). Советы.

Мужчины обычно не просят советов у друзей, а предпочитают решать самостоятельно вопросы по той или иной ситуации. Даже если ему будет что-то неизвестно или не понятно. Женщины сильно зависимы от мнения подруг и порой не могут обойтись без их советов.
Чем отличается женская от мужской дружбы? 5 различий
Чем отличается женская от мужской дружбы? 5 различий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ