Главная » Статьи » Лайфхаки » Как распознать хорошего учителя? 5 признаков

Как распознать хорошего учителя? 5 признаков

13-10-2020, 20:11
0
1 453
Как распознать хорошего учителя? 5 признаков

Отдавая ребёнка в школу, родители хотят чтобы у него были хорошие учителя, которые будут его учить и не позволят себе ничего плохого в отношении их ребёнка. К сожалению не редки случаи, когда учителя унижают учеников перед всем классом, дают им подзатыльники, ругаются на них и так далее. Для таких учителей это может быть привычными вещами, но такой подход влияет на психику ребёнка. Он может вырасти зажатым, неуверенным в себе, закомплексованным и так далее. Поэтому родителям важно присмотреться к учителям, которые обучают их детей. Достаточно посмотреть на определённые признаки, чтобы распознать хорошего учителя. Но какие это признаки? Назовём 5 признаков, по которым можно распознать хорошего учителя.

1). Он не ругает детей.

Хороший учитель не будет ругать детей, даже если они балуются, мешают провести урок и так далее. Он будет спокойным тоном объяснять, что так делать нельзя. В некоторых случаях, он может пригрозить ученику походом к директору или другими действенными мерами. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы успокоить ребёнка и настроить его на учёбу.

2). У него интересные уроки.

Учитель проводит уроки интересно и задорно. После такого урока у учеников откладываются знания в голове и они хотят вновь посетить этот урок. Помимо скучного чтения материла, он может похвалить учеников, где-то пошутить, улыбнуться вместе с ними и так далее.

3). Он не стремится к тому, чтобы поставить двойку ученику.

Хороший учитель будет до последнего откладывать тот момент, когда нужно поставить ученику двойку в дневник. Он прекрасно понимает, что ребёнка могут ругать родители, кричать на него, бить его и так далее. Поэтому, он может давать ещё один шанс лучше подготовиться, чтобы окончательно убедиться в знаниях ребёнка.

4). Он любит свою работу.

Учитель, который любит свою работу не будет уходить во время урока к другому учителю, долго разговаривать с ним, говорить по телефону и так далее. Он всегда хорошо готов к уроку, готов помочь ученику после уроков, даст ему совет, поможет разобраться с задачей и так далее.

5). Индивидуальный подход.

Каждый хороший учитель это не только учитель по своему предмету, но ещё и психолог, который может подобрать индивидуальный подход к ученику. Даже с плохими учениками он может выстроить правильный диалог, который поможет им наладить учёбу и отношение к себе.
Как распознать хорошего учителя? 5 признаков
Как распознать хорошего учителя? 5 признаков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ