Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Камчатка поделилась с Приморьем урожаем овощей.

Камчатка поделилась с Приморьем урожаем овощей.

30-09-2016, 03:14
0
1 887
Камчатский край отправил в Приморье 29 тонн свежих овощей урожая 2016 года. Картофель, свёклу, морковь и капусту, доставленные самолётом с Камчатки, передадут в качестве гуманитарной помощи жителям Приморского края, пострадавшим от наводнения.

Как рассказали сотрудники министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края, это уже третья партия гуманитарной помощи для приморцев. Она была сформирована на базе хранения краевого резерва при содействии министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатки. На призыв об оказании помощи приморцам откликнулись сельскохозяйственные предприятия Елизовского района. Ранее с Камчатки в Приморье доставляли консервы и питьевую воду.

Кроме гуманитарного груза, Камчатка помогает Приморью рабочими руками – в ликвидации последствий паводка принимали участие камчатские спасатели.

Глава региона поблагодарил сельхозпроизводителей, которые безвозмездно выделили часть собранного урожая жителям Приморья, пострадавшим от наводнения.
Камчатка поделилась с Приморьем урожаем овощей.
Камчатка поделилась с Приморьем урожаем овощей.
Источник фото/Автор фото: krym.vbakalee.ru
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ