Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье выявили коронавирус у шестого пациента — пробу отправили в Новосибирск.

В Приморье выявили коронавирус у шестого пациента — пробу отправили в Новосибирск.

1-04-2020, 16:26
0
1 440
По состоянию на 13:00 1 апреля в Приморье не выявлено новых подтверждённых случаев коронавируса – заражённых по-прежнему четверо, один из них выздоровел. В местной лаборатории выявили положительную пробу на инфекцию у ещё одного пациента – таким образом, «подозрительных» приморцев теперь двое.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, в настоящее время в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы № 2 находятся два пациента с предварительно положительной пробой на новый коронавирус.

«О первом сообщалось накануне. И ещё у одного пациента, который находится на карантине с момента госпитализации из аэропорта, лаборатория Центра эпидемиологии и гигиены Приморского края также выявила положительную пробу на инфекцию. Она отправлена в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске, где будет установлен окончательный диагноз. Этот случай – завозной, из Египта», – сообщили в ведомстве.

Специалисты подчёркивают, что статус «подозрительный» человек носит до тех пор, пока не уточнён его диагноз. До того момента говорить, что он заражённый, недопустимо.

В настоящее время в медучреждениях края находятся на карантине 38 человек: это трое заражённых, двое «подозрительных», а также те, кто контактировал с ними, и те, у кого по возвращении из-за рубежа были выявлены признаки ОРВИ. Ещё более 4000 человек остаются на самоизоляции дома, под наблюдением врачей.
В Приморье выявили коронавирус у шестого пациента — пробу отправили в Новосибирск.
В Приморье выявили коронавирус у шестого пациента — пробу отправили в Новосибирск.
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ