Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Режим ЧС введён в Чугуевском округе Приморья из-за паводков.

Режим ЧС введён в Чугуевском округе Приморья из-за паводков.

29-06-2020, 13:52
0
1 733
Сильные дожди, прошедшие в Приморье, осложнили обстановку на реках края, вызвав новую волну паводка. Уже зафиксированы подтопления придомовых территорий и огородов, на отдельных участках дорог из-за переливов воды ограничен проезд. Объекты ЖКХ и оперативные службы работают в режиме повышенной готовности, сообщает правительство края.

По информации краевого министерства ГО и ЧС, в связи со сложившейся обстановкой решение о вводе режима чрезвычайной ситуации муниципального характера принято в Чугуевском округе.

«Из-за циклонов и обильного выпадения осадков на территории Чугуевского муниципального округа уровень воды в реках превысил отметки неблагоприятных явлений», – рассказали представители ведомства.

Самая тяжёлая ситуация сложилась в селе Новомихайловка. В непосредственной близости от дамбы в районе, граничащем с жилым сектором, образовалось озеро из поступающих грунтовых вод площадью около 6 гектаров. Через обустроенный шлюз вывести воду не удалось, в связи с чем оказались подтопленными придомовые территории и огороды в жилом секторе.

Напомним, ранее режим ЧС муниципального характера был введён в Кавалеровском районе Приморья. В обоих муниципалитетах оперативные службы обеспечивают защиту населения и устраняют последствия паводка.
Режим ЧС введён в Чугуевском округе Приморья из-за паводков.
Режим ЧС введён в Чугуевском округе Приморья из-за паводков.
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ