Подпишись на наш ТГ @artemportal ВК @gorodartem
Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Правительство установило квоты на экспорт кукурузы из Приморья

Правительство установило квоты на экспорт кукурузы из Приморья

Сегодня, 15:19
0
7
Экспорт зерна будет возможен без пошлин, губернаторы распределят квоты между производителями
Правительство России утвердило тарифные квоты на экспорт кукурузы, произведённой в Приморском крае и Амурской области, в страны, не входящие в Евразийский экономический союз. Постановление № 1534 подписано 3 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК Приморье.

Согласно постановлению, до 31 декабря 2025 года для Приморья установлен объём квоты в 280 тысяч тонн, для Амурской области — 130 тысяч тонн. На этот же срок экспортная пошлина на вывоз кукурузы за пределы России составит 0 рублей.

Распределять квоты между участниками внешнеэкономической деятельности будут губернаторы Приморья и Приамурья по согласованию с Минэкономразвития, Минсельхозом и Минпромторгом. Разовые лицензии на экспорт продукции выдаст Минпромторг России, а Федеральная таможенная служба будет оформлять поставки на их основании.

Отмечается, что в 2025 году аграрии Приморья планируют собрать около 700 тысяч тонн кукурузы, что на 10 % больше, чем годом ранее. Культура становится всё более востребованной из-за устойчивости к дождям и подтоплениям, тогда как интерес к сое снижается из-за высоких пошлин и падения спроса со стороны Китая.
Правительство установило квоты на экспорт кукурузы из Приморья
Правительство установило квоты на экспорт кукурузы из Приморья
Источник фото/Автор фото: primorye24.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ