Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморье готовится принять Эстафету огня Всемирной зимней Универсиады.

Приморье готовится принять Эстафету огня Всемирной зимней Универсиады.

14-11-2018, 00:10
0
1 514
24 ноября Владивосток примет Эстафету огня XXIX Всемирной зимней Универсиады, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

20 факелоносцев пронесут огонь Студенческих игр по улицам Владивостока и территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

В Приморье огонь прибудет из Екатеринбурга и затем отправится в Иркутск. Стоит отметить, что Приморский край - единственный из регионов Дальнего Востока примет символ Студенческих игр. Для жителей и гостей города будет организована праздничная концертная программа.

Огонь Универсиады–2019 был зажжен 20 сентября в итальянском Турине, где в 1959 году состоялись первые Игры среди студентов. В рамках международного этапа эстафета огня прошла в столицах Игр прошлых лет – Алма-Ате (Казахстан) и Харбине (Китай).

Всемирная зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.
Приморье готовится принять Эстафету огня Всемирной зимней Универсиады.
Приморье готовится принять Эстафету огня Всемирной зимней Универсиады.
Источник фото/Автор фото: официальный сайт Эстафеты огня зимней Универсиады–2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ