Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Находке врач‐терапевт за взятку подделала документы.

В Находке врач‐терапевт за взятку подделала документы.

24-05-2018, 16:07👁 3 205
Терапевт одной из поликлиник в Находке пошла на должностной подлог. Женщина решилась на преступление, польстившись на легкие деньги. За взятку она согласилась оформить мужчине сертификат моряка и медкнижку без медицинского освидетельствования. Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Врач заведомо знала, что мужчина не прошел осмотр всеми врачами-специалистами, но внесла в официальный документ ложные сведения за денежное вознаграждение.

Терапевт обвиняется в преступлениях по статье «Мелкое взяточничество» и статье «Служебный подлог» УК РФ.

Наказание для врача-терапевта определит суд.