ВГУЭС отмечает день рождения.

13-09-2016, 03:47
0
2 086
В 1967 г. был создан Дальневосточный технологический институт бытового обслуживания (ДВТИ) – ныне Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС). Это решение было обусловлено потребностью развивающейся легкой промышленности страны в подготовленных кадрах – инженерах, технологах, руководителях швейного производства.

В 1995 году ДВТИ был утвержден в качестве головного вуза Приморья по подготовке специалистов для малого и среднего бизнеса и включен в систему Госкомвуза. В этом же году вуз получил новое название – Дальневосточный государственный технологический институт (ДВГТИ). А в 1996 году стал университетом и приобрел свое нынешнее имя – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС).

ВГУЭС – один из самых передовых и современных университетов Дальнего Востока.

Среди достижений ВГУЭС – победа в конкурсе на открытие Центра подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи. Всего в конкурсе приняли участие более 70 университетов, осуществляющих подготовку в области сервиса, из них эксперты Оргкомитета «Сочи 2014» отобрали 26 лучших. ВГУЭС был отмечен как за долгую продуктивную историю добровольческого студенческого движения, так и за высокий уровень подготовки лингвистов-переводчиков, менеджеров, управленцев.
ВГУЭС отмечает день рождения.
ВГУЭС отмечает день рождения.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ