Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморцы задолжали энергетикам 1,3 млрд рублей за отопление.

Приморцы задолжали энергетикам 1,3 млрд рублей за отопление.

21-11-2016, 13:00
0
1 739
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД проводят совместные рейды по борьбе с неплательщиками за коммунальные услуги. По данным «Приморских тепловых сетей», жители задолжали энергетикам 1,3 млрд рублей за отопление и горячую воду.

«Задолженность населения перед филиалом "Приморская генерация" достигла 1,3 млрд рублей, в связи с этим энергетики вынуждены усилить работу с неплательщиками. Долги за электроэнергию – тоже 1,3 млрд рублей», - говорит Юлия Кабановская, замначальника отдела судебной практики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Для борьбы с неплательщиками энергетики проводят совместные рейды с судебными приставами.

«Благодаря мобильности "Дорожного пристава" такие рейды проводятся около торговых центров, на парковках, около домов или прямо на дороге при участии сотрудников ГИБДД. При этом если должник не сможет расплатиться на месте, приставы эвакуируют транспортное средство вплоть до полного погашения долга», - подчеркнула Юлия Кабановская.

Во время очередного рейда энергетики проверили около 30 автомобилей и обнаружили два транспортных средства, владельцы которых задолжали крупные суммы. Судебные приставы провели разъяснительную беседу с хозяйкой ТС Nissan March, оставив ей машину на ответственное хранение, а вот у второго неплательщика, задолжавшего 290 тысяч рублей за свет и тепло, автомобиль забрали на штрафстоянку. В соответствии с законом, если оба должника полностью не погасят свой долг перед АО «ДГК» и ПАО «ДЭК» в течение десяти дней, транспортные средства будут отправлены на реализацию.

Энергетики уже на протяжении многих лет предлагают своим потребителям комфортный путь решения проблемы – заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволяет оплачивать задолженность равными частями в течение года. При этом абоненту не начисляется пеня, а энергетики не передают исковое заявление в суд. Чтобы заключить соглашение о реструктуризации долга, достаточно обратиться с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру в любой из абонентских отделов филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» или ПАО «ДЭК».

Всегда актуальная информация по отключениям воды и света — в разделе «Отключения воды и света в Артеме». Так же можно сообщить об отключениях холодной воды и электричества на номер WhatsApp +7 (950) 287-73-36 или на адрес news@artemportal.ru
Приморцы задолжали энергетикам 1,3 млрд рублей за отопление.
Приморцы задолжали энергетикам 1,3 млрд рублей за отопление.
Источник фото/Автор фото: dglo.ru
Источник: Пресс-служба структурного подразделения «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ