Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Еще на одну универсальную спортивную площадку в округе станет больше.

Еще на одну универсальную спортивную площадку в округе станет больше.

26-10-2016, 11:05
0
1 862
В ТУ «Артемовское» завершается установка спортивной площадки. Осталось лишь закончить нанесение резинового покрытия и разметки. Строительство мини-стадиона стало возможным благодаря краевой программе.

Напомним, что на сегодняшний день в Артемовском городском округе уже установлено 6 таких площадок. Они располагаются вблизи образовательных учреждений. На одной такой спортивной площадке размещаются хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле. Также в комплектацию входят тренажеры. Но затраты на их установку программой не предусмотрены. Чтобы эти тренажеры безопасно функционировали и могли прослужить не один год, их основание забетонировали. В этом Артемовскому помог депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Шауфлер. Именно благодаря такой помощи со стороны у молодых артемовцев появляется возможность доступно заниматься спортом.

Установка универсальных площадок осуществляется в рамках краевой программы, средства на их строительство запланированы как в городском, так и в краевом бюджете. Стоимость одного такого мини-стадиона порядка 16 млн рублей. Покрытие универсального стадиона всесезонное, что позволяет заниматься любыми видами спорта, кроме того, зимой на нем можно заливать каток. В комплектацию спортивной площадки входят две раздевалки с отоплением и осветительными лампами для игроков и трибуны с навесом на 99 мест для зрителей. Рядом располагается тренировочная площадка с уличными тренажерами.
Еще на одну универсальную спортивную площадку в округе станет больше.
Еще на одну универсальную спортивную площадку в округе станет больше.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ