Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Артемовские хоккеисты взяли серебро в «Золотой шайбе»

Артемовские хоккеисты взяли серебро в «Золотой шайбе»

22-02-2019, 19:06
0
1 944

В Ледовой арене г. Артема с 15 по 17 февраля прошли краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба». За победу боролись пять команд из городов Приморского края: г. Артем - команда «Энергия» (воспитанники ДЮСШ «Феникс»), г. Владивосток - команда «Полюс», г. Большой Камень- команда «Гранит», г. Уссурийск - команда «Приморье» и п. Раздольное - команда «Раздольное».

По итогам трех игр команда «Энергия» набрала 4 очка, решающей стала четвертая игра с командой «Полюс» (г. Владивосток). Победа в ней приносит дополнительные 3 очка, в итоге – второе место в турнирной таблице, проигрыш – четвертый результат. Артемовские ребята решительно боролись за победу. Игра шла напряженно, первые два периода счет 0:0. Страсти на трибуне среди болельщиков были накалены до предела. В третьем периоде на 10 минуте шайба залетела в ворота нашей команды, но ребята и не думали сдаваться, уже через 3 минуты атаковали ворота соперников и счет сравнялся. Через 5 минут после первой шайбы юные хоккеисты команды «Энергия» осуществили дубль, счет 1:2.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Феникс» Сергея Николаевича Пинчукова в упорной борьбе завоевали второе общекомандное место в краевых финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2004-2005 г.р. и стали обладателями серебряных медалей. Лучшим защитником был признан игрок команды «Энергия» Зверев Егор № 9, получивший заветную статуэтку. Первое место в турнирной таблице заняла команда «Приморье» (г. Уссурийск), третьими стали юные хоккеисты из г. Большой Камень команда «Гранит».
Источник: artemоkrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.