Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Сборная России по хоккею обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира

20-05-2016, 03:28
0
2 285

В четверг, 19 мая, сборная России по хоккею обыграла команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира. В полуфинале россияне теперь сыграют против Финляндии.

Матч начался для российской команды неудачно. Уже на 6-й минуте немецкая сборная открыла счет. Патрик Раймер воспользовался неразберихой в защите россиян и отправил шайбу в ворота, которые защищал Сергей Бобровский.

Россияне после этого завладели инициативой, однако сравнять счет до конца первого периода подопечным тренера Олега Знарка не удалось – немецкий голкипер Томас Грайсс отразил все 13 бросков по своим воротам.

Второй период российская сборная начала активно и приступила к штурму ворот немецкой команды. Уже через 40 секунд Вадим Щипачев сыграл на добивании и сравнял счет.

Щипачев поучаствовал и во втором голе – он сделал пас на Евгения Дадонова, который в одно касание переправил шайбу в ворота Грайсса и вывел россиян вперед – 2:1. Затем Щипачев оформил дубль. Выйдя на пару с Телегиным, он обменялся передачами с партнером, получил шайбу непосредственно перед воротами немецкой команды, отправил и сделал счет 3:1.

В начале третьего периода свой первый гол на чемпионате мира забросил форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Получив передачу от партнера по звену, он сблизился с немецким вратарем и отправил шайбу в сетку. Таким образом, он установил финальный счет 4:1.

В полуфинале, который состоится 21 мая, сборная России сыграет с командой Финляндии, которая 19 мая днем в своем четвертьфинале разгромила Данию со счетом 5:1. В другом полуфинале встретятся команды США и Канады.