Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Артемовский спортсмен завоевал бронзу на Чемпионате Европы по самбо.

Артемовский спортсмен завоевал бронзу на Чемпионате Европы по самбо.

23-05-2018, 13:24
0
1 841

С 17 по 21 мая в Афинах (Греция) состоялся Чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин. Заявки на участие в турнире подали более 300 спортсменов из 26 стран. Российская сборная была представлена сильнейшими самбистами страны, среди которых был артемовский спортсмен Евгений Еремин, сообщает Артем Портал со ссылкой на Федерацию самбо Приморского края.

По результатам трехдневных схваток команда России завоевала 12 золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград, заняв первое место в общекомандном медальном зачете соревнований. Свой внушительный вклад в победу российских спортсменов внес спортсмен из города Артема Евгений Еремин – СК «Мастер», который стал бронзовым призером чемпионата континента.

Евгений Еремин выступал в весовой категории до 52 кг среди мужчин. В первой встрече он одолел спортсмена из Литвы, но в полуфинале проиграл действующему чемпиону мира и Европы из Армении Тиграну Киракосяну. В схватке за третье место артемовский спортсмен со счетом 3:1 вырвал победу у соперника из Азербайджана и завоевал бронзовую медаль.

Евгений Еремин тренируется в спортивном клубе «Мастер» города Артема под руководством тренера Алексея Писаренко.
Источник фото/Автор фото: Федерация самбо Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.