Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Артемовец выиграл «Золото» на Первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине «Многодневный кросс».

Артемовец выиграл «Золото» на Первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине «Многодневный кросс».

18-05-2017, 00:35
0
1 877
Семен Петров включен в сборную команду Российской Федерации по ориентированию первым номером и получил право выступать на Первенстве Европы.

10-12 мая 2017 года в г. Владимир состоялось Первенство России по спортивному ориентированию в дисциплине «Многодневный кросс».

На эти старты съехались спортсмены из всех регионов Российской Федерации. В состав сборной Приморского края вошел артемовец Семен Петров 1999 года рождения, неоднократный чемпион и призер краевых, дальневосточных и всероссийских соревнований по ориентированию.

Программа соревнований включала в себя кросс и классическую дистанции на лесных трассах. В течение трех дней Семен в упорной борьбе дважды становился призером дистанции – два первых места. В итоге, между юношами до 19 лет Семен стал золотым призером по результатам всех соревнований и выполнил норматив мастера спорта по спортивному ориентированию. Медаль за первое место в соревнованиях такого уровня - серьезное достижение для краевой сборной команды.

Кроме этого, по итогам соревнований Семен включен в сборную команду Российской Федерации по ориентированию первым номером и получил право выступать на Первенстве Европы, которое пройдет 29 июня-2 июля 2017 года в Словакии.

Семен Петров является воспитанником тренера-преподавателя по спортивному ориентированию Галины Михайловой в МБОУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Артемовского городского округа, а учится спортсмен в Гимназии №1.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.