Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

В Артеме полицейские проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

13-07-2022, 21:44
0
3 769
В Артеме полицейские проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы».
В Приморском крае в рамках социального проекта МВД России «Безопасное лето» на территории Артемовского городского округа проходят профилактические мероприятия «Безопасные каникулы». Сотрудники отдела МВД России по городу Артему посещают пришкольные лагеря и летние детские учреждения.

Главная задача полицейских – обеспечение безопасного отдыха детей, профилактика правонарушений и преступлений среди подростков, предупреждение дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни.

Так, сотрудники полиции посетили детский оздоровительный лагерь «Юность».
В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков и инспектор по делам несовершеннолетних рассказали участникам мероприятия о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека, об опасности употребления психотропных веществ. Организаторы мероприятия отметили, что курительные смеси содержат не меньше никотина, чем обычные сигареты. Полицейские напомнили, что за употребление и распространение наркотиков и психоактивных веществ предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала юным участникам дорожного движения о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, особенно в период летних каникул. Школьникам напомнили о том, как правильно вести себя на проезжей части и как стать заметнее на дороге для водителей в темное время суток.

В завершении встречи полицейские вручили ребятам профилактические памятки, пожелав безопасных каникул.
В Артеме полицейские проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы».
В Артеме полицейские проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ