Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Всероссийская акция «Живи, лес!» в Приморском крае стартовала с Артема.

Всероссийская акция «Живи, лес!» в Приморском крае стартовала с Артема.

29-09-2017, 22:29
0
2 048
Сегодня в городском парке Артема, недалеко от аллеи Влюбленных, прошла высадка 70 саженцев елей, предоставленных департаментом лесного хозяйства Приморского края.

Активными участниками посадки стали ребята из школьного лесничества, которое уже год действует в Артеме. Оно создано на базе специальной школы-интерната. За год работы юные лесники высадили более четырёхсот деревьев. Причём, первое в Приморье школьное лесничество появилось именно в Артёме не случайно. На территории Артемовского городского округа располагается Приморская авиабаза охраны лесов, Владивостокский филиал Приморского лесничества. Они стали шефами своих юных коллег и уже помогают развитию начинания школьников. Кроме этого, на базе школы-интерната в будущем планируется создать и питомник.

Помочь школьникам пришли представители городских властей и общественности – Совета ветеранов, общества инвалидов, женсовета, татаро-башкирской общественной организации «Туган Дин», казачества, а также все неравнодушные к проблемам сохранения и приумножения лесов края.
Всероссийская акция «Живи, лес!» в Приморском крае стартовала с Артема.
Всероссийская акция «Живи, лес!» в Приморском крае стартовала с Артема.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ