Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » К реализации инициатив жителей по «Твоему проекту» приступили в Артеме.

К реализации инициатив жителей по «Твоему проекту» приступили в Артеме.

19-04-2022, 22:24
0
4 662
К реализации инициатив жителей по «Твоему проекту» приступили в Артеме.
В этом году в муниципалитете благоустроят четыре общественные территории.

Так, один из проектов, который решили поддержать артемовцы и благоустроить в этом году - парк «Озеро лотосов» на 17 км. На объекте уже провели снос и обрезку зеленых насаждений. Как сообщили в отделе охраны окружающей среды и природопользования, обследование деревьев и кустарников произвели 8 апреля. Зеленые насаждения, подлежащие вырубке, находились в неудовлетворительном состоянии, имели оголенную корневую систему и трещины, дупла. Разрешение было выдано на снос 9 аварийных деревьев и санитарную обрезку четырех. Бригады выполнят корчёвку пней. После подготовительного этапа рабочие приступят к устройству сети дорожек, часть из которых будет выполнена из деревянного настила, а часть заасфальтируют. В парке установят дополнительные скамейки для отдыха. После проведения всех благоустроительных работ запланированы работы по озеленению парка.

Напомним, что артемовцы помимо благоустройства парка «Озеро лотосов» поддержали еще три инициативы. Также к подготовительному этапу приступили в сквере в Заводском, и к проекту обустройства пешеходных дорожек, соединяющие территорию парка и променад вдоль речки Озерные Ключи. Еще один проект, который предстоит реализовать в рамках инициативного бюджетирования - организация на территории взрослого парка детской площадки с современным игровым оборудованием.
К реализации инициатив жителей по «Твоему проекту» приступили в Артеме.
К реализации инициатив жителей по «Твоему проекту» приступили в Артеме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ