Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Гражданский форум городских общественных объединений прошел в Артеме.

Гражданский форум городских общественных объединений прошел в Артеме.

13-04-2022, 22:55
0
4 406
Гражданский форум городских общественных объединений прошел в Артеме.
Роль общественных организаций в сохранении творчества и историко-культурного наследия в Артемовском городском округе рассмотрели делегаты форума.

Открыл гражданский форум глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон.

«Мы все стремимся, чтобы наша территория развивалась», - отметил глава. – «Намеченные проекты и планы должны реализовываться, и это невозможно без тех вопросов, которые задают общественные организации. Мы ведем активную работу по поиску обратной связи с жителями».

Многие общественные организации представляют интересы артемовцев. «Радует, что в общественные движения, которые позволяют нам больше понимать жизнь в городе, включаются молодые люди. Это заслуживает большого внимания. Сегодня появилась и такая новая форма общественного контроля как наблюдатели», - сказал Вячеслав Квон.

Поддержку артемовские некоммерческие организации получают с 2011 года. «Программа за это время была наполнена финансированием в объеме 18 млн. рублей. В 2022 году также в местном бюджете выделено порядка 900 тысяч рублей на поддержку деятельности НКО, определены гранты. Мы приняли решение, что будет работать ресурсный центр, который поможет НКО в подготовке в получении грантовой поддержки».

Во время форума Вячеслав Квон вручил сертификаты на финансовую поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. По итогам комиссионного рассмотрения в 2022 году поддержку из местного бюджета в виде субсидии получили: проект «Мир добра» общества инвалидов г. Артема ВОИ, проект «Центр пешего туризма Октябрьский» ПРЭССО «Наследие», концертный проект «Волна Победы» АНО ЦТ «Искусство», фестивальный проект «Все играют в футбол» АНО «Спортклуб «Штурм», «Союз многодетных семей» получил поддержку консультационного проекта «Добрый совет», «Движение общественного роста» получили средства на реализацию проекта оказания помощи в профилактике аддиктивных форм поведения.

В ходе форума представители общественных организаций делились опытом и обсуждали заявленные темы. Количество НКО в муниципалитете увеличивается, растет интерес к общественной работе. На форуме активные члены общественных организаций познакомились с ролью и возможностями библиотек для местного сообщества, а также заслушали почетного гражданина АГО В. Олейникова о сохранении и развитии историко-культурного наследия Артема.

Напомним, что организаторами гражданского форума выступает Общественная палата Артемовского городского округа. Этот форум стал 13-ым по счету и собрал порядка 40 представителей общественных объединений.
Гражданский форум городских общественных объединений прошел в Артеме.
Гражданский форум городских общественных объединений прошел в Артеме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ