Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Пять молодых учителей из города Артема получили служебное жилье.

Пять молодых учителей из города Артема получили служебное жилье.

29-08-2018, 23:03
0
1 823
Для обсуждения достижений городской системы образования за прошедший год и дальнейших планов работы в Доме культуры Артема собрались педагоги из всех учебных заведений города. Доступность образования здесь обеспечивают 22 школы, 27 детских садов, а также учреждения дополнительного образования.

Кроме того, на учительской конференции присутствовали родители и представители общественности, депутаты городской думы и специалисты администрации Артема. С наступающим учебным годом учителей поздравили председатель Законодательного Собрания края Александр Ролик, вице-губернатор Приморья Ирина Мануйлова.

Открылось собрание приветствием молодых специалистов, которые в этом году пополнили ряды артемовских педагогов. На сцену поднялись14 выпускниц средних и высших учебных заведений, принявших эстафету от ветеранов образования. Прежде чем участники конференции приступили к рассмотрению серьезных профессиональных тем, также состоялось чествование наиболее отличившихся педагогических коллективов и работников образования.

"Мне всегда приятно находиться в школах вашего города. Ведь в результате содружества детей, педагогов, родителей и представителей органов местного самоуправления здесь сложилось такое образовательное пространство, в котором успешно решаются задачи по развитию творческих способностей школьников и подготовке их к самореализации в жизни. Вы учите их главному: любить свой край, свою Родину, приносить им пользу и быть достойными людьми. Неслучайно, в школах Артема с каждым годом растет число учеников, окончивших школу с медалями", - обратился к педагогам спикер краевого парламента Александр Ролик, при этом отметив, что в год своего 80-летия город может гордиться 36 медалистами.

Как отметил в ходе конференции Александр Ролик, залогом успешного развития системы образования Артема является активное участие в федеральных и краевых программах. Это позволило городу в некоторых учреждениях создать условия по доступной среде, установить спортивные площадки. Также в числе новшеств этого года – открытие ресурсного класса для детей с расстройствами аутистического спектра и организация работы консультационных центров с целью оказания психолого-педагогической помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

"В крае осуществляется комплекс мер, направленных на повышение социального статуса педагогических работников, на поддержку молодых специалистов и поощрение лучших учителей, ремонт школ и оснащение их современным оборудованием. Но основным фактором успешности школы все же является не столько материально-техническая база, сколько талант, энтузиазм и моральные качества педагогов, которые учат детей, — то, что можно было бы назвать человеческим и моральным капиталом учителя и его образовательной миссией", - подчеркнул важное значение учительской работы председатель Законодательного Собрания края.
Пять молодых учителей из города Артема получили служебное жилье.
Пять молодых учителей из города Артема получили служебное жилье.
Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ