Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » На осадном положении. Борьба пенсионера с руководителем управляющей компании Виктором Косенко продолжается 13 лет.

На осадном положении. Борьба пенсионера с руководителем управляющей компании Виктором Косенко продолжается 13 лет.

4-06-2017, 01:44
0
2 967
Борьба пенсионера Александра Александровича Сахаровского 1954 года рождения начинается с 2004 года, тогда еще Виктор Косенко был директором УК «УЖК Гранд», куда Александр Александрович Сахаровский стал писать жалобы, на бездействие управляющей компании обслуживавшей его дом, директором управляющей компании был Виктор Косенко. Как пояснил пенсионер, он уличал УК в воровстве, во лжи и не исполнении своих прямых обязанностей.

Несмотря на проблемы со здоровьем пенсионер упорно обивает пороги различных государственных учреждений: прокуратуру, полицию и суды, и во всех случаях госслужащие сквозь пальцы смотрят на проблемы пенсионера.

Пенсионер стал настоящей головной болью для Виктора Косенко. После чего со слов Сахаровского А.А. предприниматель решил использовать все сои связи, чтобы утихомирить непокорного пенсионера.

Так в 2009 году, когда Александру Александровичу пришло время оформить свою пенсию и он обратился в местное отделение пенсионного фонда России в городе Артеме, где ему всячески задерживали оформление пенсии, находя для этого различные причины, и в итоге назначили самую минимальную пенсию которую возможно - 4 тысячи рублей в месяц.
На осадном положении. Борьба пенсионера с руководителем управляющей компании Виктором Косенко продолжается 13 лет.


В 2013 году пенсионеру Александру Александровичу удалось выиграть суд против УК «УЖК Гранд» о ненадлежащем предоставлении коммунальных услуг и аварийном состоянии МКД 16, по улице Донбасской. После чего образовалось новое юридическое лицо, где Виктор Косенко продолжил работать руководителем УК «Группа управляющих компаний».

«Жалоб на работу УК «ГУК» на самом деле поступает очень много. Это у нас больной вопрос, не знаем уже, что с этим делать. Наше предложение собственникам жилья, которых обслуживает эта УК, собраться и написать петицию в краевую инспекцию по жилью. В поселке работает несколько УК, но ни на одну нет столько жалоб от людей, как на работу «ГУК». Более того, ни в одной так неадекватно не реагируют на наши сигналы, как в «ГУК». С ее директором Виктором Косенко просто невозможно разрешать проблемы», - такую оценку работе управляющей компании дали представители администрации поселка Шахты Амурская.

Более резки в формулировках оценки деятельности УК и ее директора Виктора Косенко жильцы сразу нескольких домов по улице Полевой. При общении с корреспондентом, возмущение людей зашкаливало, и они не стеснялись в выражениях:

«Вам и рассказывать ничего не нужно, если глаза есть – все и так видно. Просто смотрите! Все, что обещает сделать директор – ничего не делается. В каком состоянии дома были год назад в таком и остаются», - делятся жильцы домов по улице Полевой.

В середине 2016 года участковый Чучалин Е.А. вместе с двумя сотрудниками полиции Малявка И.В. и Довгаль Е.Д. применили к пенсионеру физическую силу, оформив протокол по ст. 19.3 КоАП РФ, из пояснений Сахаровского - он связывает данное событие с жалобами в адрес Виктора Косенко. Отсидев 10 суток административного ареста, вернувшись домой, пенсионер Александр Александрович, обнаружил что окна в его квартире закрашены и в подъезде в его адрес написано много неприятных слов.








В октябре 2016 года находясь дома Александр Александрович услышал звук разбившегося стекла подбежав к окну он увидел убегавшего человека которого он опознал как сына Виктора Косенко и который бежал от окна его квартиры, со слов Сахаровского он обратился к участковому Чучалину Е.А, но тот отказался принимать у пенсионера заявление.


На осадном положении. Борьба пенсионера с руководителем управляющей компании Виктором Косенко продолжается 13 лет.
На осадном положении. Борьба пенсионера с руководителем управляющей компании Виктором Косенко продолжается 13 лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ