Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Дизайн-проекты защитили в артемовской школе № 7.

Дизайн-проекты защитили в артемовской школе № 7.

27-03-2022, 20:02
0
3 061
Дизайн-проекты защитили в артемовской школе № 7.
В артемовской средней школе №7 провели публичную защиту дизайн-проектов образовательных пространств учебного заведения. Средства на отдельный вид ремонтов, обновление материально-технической базы и закупку оборудования для школы проведут в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Из бюджетов разных уровней на эти цели на условиях софинансирования выделены средства из федерального, краевого и местного бюджетов. В Артемовском городском округе в программу модернизации вошли 9 школ, которые не только выполнят отдельные ремонтные работы, но и оснастят оборудованием.

Эксперты оценили презентации дизайн-проектов нескольких образовательных пространств: кабинета информатики, кабинета физики, кабинета робототехники и спортивного зала. Ученический проект по созданию открытого образовательного пространства – это своеобразный трамплин для личностного роста и источник творческих идей. В этом убедились все присутствующие на публичной презентации.

Начальник отдела общего образования министерства образования Приморского края Ирина Моргунова «Одна из направлений реализации с проектом – привлечение общественности. Ведь у директора может быть одно видение, у родителей другое, а дети хотят видеть совершенно иное. Чтобы учесть все интересы и проводятся публичные презентации, реализуются совместные проекты», - говорит Ирина Моргунова. – «В этой школе за счет федеральных средств проведут капремонт и оснащение оборудованием, о котором ребята говорили в презентациях. К 1 сентября кабинеты должны быть открыты».

Презентация дизайн-проектов в артемовской школе №7 стала первой в Приморье. Как отметили специалисты, презентации были выполнены на высоком уровне, ребята совместно с учителями использовали 3D дизайн.

Напомним, что в Артемовском городском округе в этом году будут выделены денежные средства на проведение отдельных видов ремонтных работ и оснащение современным оборудованием в сш№№2,5 (естественно-научное направление), сш №6,7, 10, 11, 18 и 31, 8. Проект по модернизации школ будет реализован к началу учебного года.
Дизайн-проекты защитили в артемовской школе № 7.
Дизайн-проекты защитили в артемовской школе № 7.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ