Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме анализируют итоги выпускных экзаменов.

В Артеме анализируют итоги выпускных экзаменов.

3-07-2018, 13:06
0
1 817
В Артеме анализируют итоги выпускных экзаменов.

Так, по результатам государственной итоговой аттестации 45 выпускников 11 –х классов в Артемовском городском округе не сдали экзамен с первого раза. 42 человека из них уже пересдали ЕГЭ, и 3 человека еще имеют право на пересдачу, правда, уже в следующем году. Всего в округе ЕГЭ писали 630 учеников.

ОГЭ сдавали в Артемовском городском округе 1071 человек. Из них 47 выпускников не получили аттестаты. Все эти ребята будут пересдавать экзамен в сентябре.

Что касается среднего балла учеников Артемовского городского округа – окончательные итоги еще не подведены, но уже сейчас можно сказать что, он остается на уровне прошлого года. Затруднения у ребят вызвали обществознание и математика (уровень профильный). Эти предметы сложно было сдать с первого раза как 11-классникам, так и 9-классникам. Экзамен по обществознанию писали 337 ребят. Но, не смотря на то, что обществознание в этом году стало самым популярным предметом из необязательных у выпускников округа, оно не всем оказалось под силу. А вот литературу в этом году ученики выбирали реже всего.

Максимальные баллы артемовские школьники получили по информатике. Так ученик школы №1 набрал 88 баллов. По математике профильной 82 балла набрал выпускник школы №33. По 98 баллов по истории и химии получили ребята из школы №11 и гимназии №2. А выпускник гимназии №1 набрал 95 баллов по обществознанию. В АГО есть и «стобальник» - выпускник гимназии №2 набрал 100 баллов по русскому языку.

Аттестат с отличием получили 36 выпускников 11 классов и 26 выпускников 9 классов. Ребята были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении».
В Артеме анализируют итоги выпускных экзаменов.
В Артеме анализируют итоги выпускных экзаменов.
Источник: artemоkrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ