Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Артемовская школа подала заявку на создание специализированного класса.

Артемовская школа подала заявку на создание специализированного класса.

22-03-2022, 22:42
0
2 952
Артемовская школа подала заявку на создание специализированного класса.
Средняя школа №16 Артемовского городского округа принимает участие в краевом конкурсе на создание инженерного класса. Как сообщили сайт Правительства Приморского края, в конкурсе приняли участие 18 общеобразовательных учреждений. Специализированное оборудование, позволяющее осуществлять предпрофессиональное обучение, получат пять победителей.

В артемовской средней школе №16 готовы к созданию инженерного класса – новой модели профильного образования для школьников. Эта образовательная организация имеет профессиональный кадровый состав для работы с новым специализированным оборудованием.

На базе инженерного класса педагоги сш№16 планируют вести работу с одаренными детьми и с теми учениками, которые мотивированы на обучение именно по инженерному направлению. В инженерном классе кроме профильного изучения предметов технической направленности есть еще возможность познакомиться с инженерными специальностями, попробовать себя в них.

Программа предполагает дополнительные часы для углубленного изучения математики, физики, информатики. Основное отличие такого класса – возможность самостоятельного выбора элективных иди дополнительных курсов, которые будут вестись преподавателями ВУЗа.

Напомним, что инженерные классы создают в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта ProTech, что позволит в дальнейшем обеспечить регион квалифицированными кадрами в технических областях.
Артемовская школа подала заявку на создание специализированного класса.
Артемовская школа подала заявку на создание специализированного класса.
Источник фото/Автор фото: pixabay.com
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ