Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В поселке Заводском современную врачебную амбулаторию построят в этом году.

В поселке Заводском современную врачебную амбулаторию построят в этом году.

24-01-2022, 14:18
0
2 704
В поселке Заводском современную врачебную амбулаторию построят в этом году.
Новое капитальное здание врачебной амбулатории начнут возводить в этом году в территориальном управлении Заводской Артемовского городского округа. О том, каким будет новый медицинский объект, будут ли там врачи и оборудование, рассказали на встрече с местными жителями заместители председателя Правительства Приморья Анастасия Худченко и Михаил Петров.

Новая амбулатория предусмотрена в двухэтажном здании с лифтом, площадью 1200 квадратных метров. Для удобства жителей поселка она разместится на расстоянии всего 300 метров от нынешней поликлиники.

«Проект находится в экспертизе. Строительство начнется в ближайшее время и завершится в декабре этого года», – сообщил заместитель председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы строительства, Михаил Петров.

Мощность амбулатории рассчитана на 53 посещения в смену, из них 17 – детского населения.

«Амбулатория будет соответствовать всем санитарным требованиям – оснащена современным медицинским оборудованием, в том числе диагностическим, новой мебелью для посетителей и персонала. Одновременно принимаются меры по привлечению в учреждение молодых врачей и медицинских сестер», – озвучила министр здравоохранения Приморья.

Сейчас, по словам Анастасии Худченко, для Артемовской городской больницы и ее подразделений в Тихоокеанском государственном медицинском университете обучаются 30 студентов-«целевиков» и девять ординаторов. Только за прошлый год в построенную поликлинику Артема трудоустроились 28 молодых специалистов.

Главврач Артемовской горбольницы Светлана Забудская добавила, что нынешняя поликлиника будет работать до момента готовности новой амбулатории, весь персонал перейдет из старого здания в новое помещение.

«В новую амбулаторию перейдет весь персонал нынешней поликлиники – шесть врачей, девять медицинских сестер и 11 человек прочего персонала. Пока ведется строительство, мы будем формировать штат, привлекая новых востребованных врачей», – обозначила она.

По словам главврача, принято также решение ежемесячно направлять бригаду узких специалистов из Артема в Заводской и соседние населенные пункты. Эта работа начнется уже с февраля.
В поселке Заводском современную врачебную амбулаторию построят в этом году.
В поселке Заводском современную врачебную амбулаторию построят в этом году.
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ