Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Современный и комфортабельный парк открылся в Артеме.

Современный и комфортабельный парк открылся в Артеме.

12-11-2020, 21:43
0
4 308
Городской парк в районе остановки общественного транспорта «17 км» после благоустроительных работ открыли сегодня, 12 ноября, в Артеме, сообщает администрация АГО.

Воссоздание на территории парка благоустроенного и комфортного современного места отдыха стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» согласно муниципальной программе «Формирование современной городской среды Артёмовского городского округа».

Помимо благоустроительных работ в парковой зоне на 17 км, впервые в Артёме на территории общественного пространства возведен пешеходный фонтан. Сейчас объект полностью готов и принимает первых посетителей.

Общедоступный парк обещает стать одним из любимых мест отдыха для горожан разных возрастов: здесь установлены несколько зон для детей разного возраста с резиновым покрытием, спортивная площадка, созданы пешеходные дорожки для прогулок.

Кстати, уже в осенний сезон высажены новые зеленые насаждения в замен снесенных аварийных деревьев. На территории парка высажены многолетние растения: сосна, туя, сирень, рябина, можжевельник, форзиция промежуточная, высажен сумах. Озеленение территории продолжат и будущей весной.

В ближайших планах по развитию парка - оборудование зоны общественного питания с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Для обеспечения транспортной доступности рядом с парком устроена еще одна автобусная остановка в пешей доступности от парка на 17 км - на улице Пестеля. Также оборудована и прилегающая к парку парковочная площадка. А пешеходный фонтан после торжественного открытия на сезон холодов законсервируют и запустят только весной, с началом сезона работы фонтанов. Все пуско-наладочные работы светового пешеходного фонтана прошли успешно.

Во время торжественной церемонии открытия парка на 17 км почетные гости и артёмовцы смогли впервые увидеть работу фонтана. Новый артёмовский парк оценил и Губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Современный и комфортабельный парк открылся в Артеме.
Современный и комфортабельный парк открылся в Артеме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ