Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Общество » Одиноких пенсионеров ждет прибавка к пенсии.

Одиноких пенсионеров ждет прибавка к пенсии.

29-02-2020, 21:09👁 3 169
Одиноких пенсионеров ждет доплата к пенсии. Такой законопроект был внесён в нижнюю палату парламента, сообщает издание Интересная Россия.

Сообщается, что на доплату могут рассчитывать лишь те родственники, которые являются нетрудоспособными, при этом они должны обязательно находиться на иждивении усопшего.

Также данную пенсию смогут получать члены семьи, воспитывающие сестёр, братьев, внуков либо детей усопшего младше 14 лет, и которые из-за этого не имеют возможности работать.

В документе говорится, что после смерти жены либо мужа супруг/супруга сможет оформить пенсию по потере кормильца. В документе также указано и условие получения данной выплаты - «пенсионный или преклонный возраст».

Доплата составит 5600 рублей в месяц.



Под Артемом готовят участок под крупнейший в России сухой порт, куда контейнеровозы будут доставлять грузы из Владивостока и Находки.Общество
В Артёме на 300 гектарах бывших полей Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства строят...
В Артёме полицейские поблагодарили представителей добровольных народных дружин за содействие в охране общественного порядка Общество
С начала года при активном содействии народных дружинников раскрыто два преступления, выявлено и пресечено 38 административных...