Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Депутаты поздравили жителей поселка Артемовский с юбилеем.

Депутаты поздравили жителей поселка Артемовский с юбилеем.

14-10-2019, 19:12
0
1 528
В Доме культуры имени Артёма состоялось торжественное собрание в честь 90-летия поселка, история которого началась со строительства одной из крупнейших электростанций края – Артём ГРЭС – и неразрывно связана с развитием важной для жизнеобеспечения людей отраслью – энергетикой.

Последние три года развивать и поддерживать поселок Артемовский помогают депутаты краевого парламента Игорь Шауфлер и Джони Авдои, которые особое внимание уделяют выполнению наказов избирателей. Именно их стараниями был отремонтирован Дом культуры, в котором прошло торжественное празднование юбилея. Чтобы привести здание в нормальное состояние потребовалось 12,5 млн рублей. Асфальтирование дорог, ремонт стадиона, замена окон в дошкольных учреждениях, работы по благоустройству и озеленению – это лишь малая часть выполненных просьб населения.

Как отметили депутаты в своих поздравлениях, именно люди – самое главное достояние Артемовского, с их помощью и благодаря их активной гражданской позиции получилось сделать многое для развития поселка.

"Здесь живет много талантливых, инициативных, неравнодушных, трудолюбивых и сильных духом людей. Каждый из вас внес свой личный вклад в развитие и процветание Артемовского. Ваши любовь, трудолюбие и преданность родному поселку заслуживают самых высоких слов благодарности", - обратился к собравшимся Игорь Шауфлер.

За высокий профессионализм и многолетний труд депутаты вручили жителям благодарности Законодательного Собрания Приморского края. Одна из награжденных, Юлия Попова, переехала в Артемовский всего девять лет назад, но постоянно участвует в мероприятиях по благоустройству территорий. Семья Поповых представила проект для участия в губернаторской программе "1000 дворов" и победила.

"Мне очень нравится поселок, и люди здесь добрые, отзывчивые, поэтому и стараемся все вместе сделать нашу жизнь лучше и комфортнее. Участвуем и в субботниках, и в спортивных мероприятиях всей семьей", - рассказала Юлия Попова.

Вклад населения в развитие не только поселка, но и всего Приморья также подчеркнул депутат краевого парламента Джони Авдои.

"Люди в Артемовском достойные, на них всегда можно положиться. Поселок не только снабжает теплом и электричеством город Артем, но и весь Приморский край", - подчеркнул депутат.

Несмотря на то, что в последние годы Артёмовский не является отдельным населенным пунктом, он не утратил свою самобытность и особую ауру. Благодаря активности жителей, неравнодушных и болеющих за территорию депутатов, усилиям местных властей поселок процветает.

Торжественное мероприятие продолжила яркая праздничная программа и выступления творческих коллективов Артемовского городского округа.
Депутаты поздравили жителей поселка Артемовский с юбилеем.
Депутаты поздравили жителей поселка Артемовский с юбилеем.
Источник фото/Автор фото: Законодательное Собрание Приморского края
Источник: Законодательное Собрание Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ