Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В исправительной колонии №20 шьют спецодежду для рыбоперерабатывающих предприятий.

В исправительной колонии №20 шьют спецодежду для рыбоперерабатывающих предприятий.

14-04-2019, 13:55
0
1 659
В ИК-20 открыли производство изделий из прорезиненной ткани для рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока. За полтора месяца уже выпущено более 4000 единиц продукции, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Для освоения новых видов производств и создания дополнительных рабочих мест для осужденных в конце прошлого года руководство ГУФСИН заключило с одной из швейных фабрик договор на сумму более 7 млн рублей. Совместное производство изделий из нейлона с прорезиненным покрытием для дальневосточных рыбоперерабатывающих предприятий открыли на базе ИК-20.

Под новый цех выделили помещение площадью свыше 200 кв. м, сделали ремонт, установили и запустили оборудование, провели обучение осужденных. Заключенные освоили выпуск пяти видов специализированной формы. За полтора месяца уже выпущено более 4000 изделий.

Открытие производства поможет дополнительно трудоустроить швеями, закройщиками, операторами электронно-вычислительных машин более 40 осужденных. Эти и другие специальности они получают в профессиональных училищах, отбывая наказание. Занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги и делать отчисления в пенсионный фонд.
В исправительной колонии №20 шьют спецодежду для рыбоперерабатывающих предприятий.
В исправительной колонии №20 шьют спецодежду для рыбоперерабатывающих предприятий.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ