Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Артемовский городской суд отметил свое 80-летие.

Артемовский городской суд отметил свое 80-летие.

2-02-2019, 22:39
0
1 765
Созданный Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР в январе 1939 года, через несколько месяцев после придания Артему статуса города, за 80 лет своей деятельности Артемовский городской суд внес весомый вклад в развитие правосудия в Приморье, обеспечивая высокие стандарты защиты прав и законных интересов граждан, способствуя укреплению законности и правопорядка "В условиях развития современного российского общества, реформирования судебной системы сплоченный коллектив высокопрофессиональных судей и работников аппарата Артемовского городского суда является ярким примером эффективной деятельности и высокого авторитета судебной системы в Приморском крае", - отмечено в приветственном адресе председателя Приморского краевого суда Игоря Попова.

Слова поздравлений судьям и работникам аппарата суда также адресовал председатель 9-го кассационного суда Александр Хижинский. Он, в частности, также отметил, что на протяжении всей своей истории Артемовский городской суд олицетворял высокий профессионализм судей и являлся своеобразной кузницей кадров для судебной системы Приморья.

О том, что Артемовский городской суд – это знак качества отправления правосудия, образец рассмотрения дел в установленные законом сроки, говорил, поздравляя коллектив, и председатель Совета судей Приморского края, заместитель председателя Приморского краевого суда Александр Дорохов. Он отметил, что все эти результаты не были бы возможны без сплоченного высокопрофессионального коллектива судей, работников аппарата суда и его руководства.

К словам поздравлений присоединилась и заместитель председателя Приморского краевого суда Татьяна Украинская. Теплые слова поздравлений она адресовала аппарату суда, подчеркнув, что без секретарей, помощников, консультантов работа суда была бы невозможна.

Депутат Государственной Думы Владимир Новиков, поздравляя Артемовский городской суд, также напомнил, что в районных и городских судах, в Приморском краевом суде сегодня работает много судей, получивших опыт судебной деятельности именно в Артеме, и то, что суд укомплектован полностью, то, что работать здесь почетно, это заслуга органов судебной системы.

От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края слова поздравлений коллективу Артемовского городского суда адресовал и председатель краевого парламента Александр Ролик. "От всей души присоединяюсь к тем добрым словам поздравлений, которые прозвучали. Приятно, что многие судьи, отправляющие правосудие в Приморском крае, прошли школу в Артемовском суде и достойно его представляют. Сегодня по качеству судебных решений люди оценивает не только работу самого суда, но и власть в целом. От вас зависит социальное самочувствие общества и вера в социальную справедливость. Уверен, что вы и дальше будете достойно выполнять свой профессиональный долг", - отметил спикер ЗакСобрания.
Артемовский городской суд отметил свое 80-летие.
Артемовский городской суд отметил свое 80-летие.
Источник фото/Автор фото: Законодательное Собрание Приморского края
Источник: Законодательное Собрание Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ