Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Общество » В борьбе за парк жители Артема готовы объявить голодовку.

В борьбе за парк жители Артема готовы объявить голодовку.

14-05-2018, 17:39👁 4 431
В борьбе за парк жители Артема готовы объявить голодовку.

Как стало известно, от общественного деятеля Александра Колоскова, жители города Артема, проживающие в районе 8 км, готовы объявить голодовку.

Ранее 29 апреля 2018 года, инициативные граждане организовали митинг против массовой вырубки деревьев и точечной застройкой единственного места отдыха в районе 8 км. Основное требование граждан остановить стройку и уничтожение деревьев.

Поскольку с момента проведения митинга прошло более половины месяца, а местные представители власти не предприняли никаких мер, по предотвращению вырубки деревьев и прекращению строительных работ, то жители 8 км в Артеме, решились на крайние меры, и намерены отстаивать свои права отчаянными мерами, объявив голодовку.

«Жители 8км уже подготовили палатки, плакаты, дрова и все необходимое для начала голодовки. В первый день голодовку объявят 10 человек, после чего к ним будут присоединяться остальные граждане» - говорит общественный деятель Александр Колосков.

За развитием событий, объявят ли люди голодовку, а также как отреагируют местные представители власти на акции протеста и чего добьются инициативные граждане, следите в новостях.



Департамент госзаказа Приморского края объявил тендер на строительство многопрофильной поликлиники в городе Артеме.Общество / Артемпортал
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 сентября, а 28 сентября планируется подвести его итоги. Заказчиком работ выступает...