Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Спасатели провели профилактическое занятие в городе Артеме.

Спасатели провели профилактическое занятие в городе Артеме.

15-03-2018, 20:31
0
1 602
Сотрудники отдела надзорной деятельности Артёмовского городского округа провели профилактическое занятие с работниками Краевого психоневрологического Дома ребёнка города Артема.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Приморскому краю, данный объект является заведением с круглосуточным пребыванием детей, поэтому проведению профилактических бесед в подобных учреждениях уделяется особое внимание, а его подопечным – отдельный подход.

В ходе мероприятия специалисты Государственного пожарного надзора рассказали персоналу учреждения об остановке на территории городского округа, напомнили о требованиях пожарной безопасности, правилах безопасного пользования бытовыми и электронагревательными приборами. Особый акцент во время общения был сделан на грамотном проведении эвакуации постояльцев и работников заведения, а также действиях, которые необходимо, в первую очередь, предпринять при возникновении пожара.

В свою очередь с ребятами был проведён противопожарный инструктаж. Им напомнили о том, как следует вести, чтобы не допустить возникновения экстренной ситуации, и какие меры необходимо предпринять в том случае, если пожар всё-таки произошёл.

По окончании мероприятия сотрудники учреждения и дети поблагодарили специалистов «чрезвычайного» ведомства за встречу.

«Проведение противопожарных инструктажей на таких объектах очень важно. В случае возникновения пожара, когда на счету каждая секунда необходимо сконцентрироваться и начать грамотно действовать. Поэтому обладая элементарными знаниями, и работники учреждения, и сами ребята смогут защитить свою жизнь», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артемовского городского округа Павел Даниленко.
Спасатели провели профилактическое занятие в городе Артеме.
Спасатели провели профилактическое занятие в городе Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ