Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме прошла акция «Внимание: пешеход!».

В Артеме прошла акция «Внимание: пешеход!».

10-02-2018, 14:37
0
1 958
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему и дружинники провели профилактическую акцию. Массовой проверке на соблюдение Правил дорожного движения подверглись не только водители транспортных средств, но и пешеходы. Вместе с сотрудниками полиции на городские дороги вышли представители добровольной народной дружины «Оплот». Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Основной целью организаторов профилактического мероприятия было выявление нарушений Правил дорожного движения, способствующих возникновению аварийных ситуаций с участием пешеходов, а также правовое информирование граждан.

В ходе рейда выявлено 77 нарушений в сфере безопасности дорожного движения. В отношении 60 пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, составлены административные протоколы. Привлечены к ответственности 17 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

Во время проведения мероприятия сотрудники полиции и общественники проводили профилактические беседы и раздавали жителям города памятки по безопасности дорожного движения.
В Артеме прошла акция «Внимание: пешеход!».
В Артеме прошла акция «Внимание: пешеход!».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ