Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Ситуация с отоплением в Артеме на контроле депутатов Законодательного собрания.

Ситуация с отоплением в Артеме на контроле депутатов Законодательного собрания.

8-12-2017, 22:24
0
1 953
Председатель краевого парламента Александр Ролик лично проконтролировал текущую ситуацию по микрорайону «Шахта Амурская» в г. Артеме во время работы на своем избирательном округе.

С жалобами на низкую температуру в домах и перебои с отоплением жители этого микрорайона обращались к спикеру Законодательного Собрания во время приема граждан в приемной Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева.

Для того, чтобы ускорить решение вопроса с подачей тепла в дома артемовцев, непосредственно во время приема граждан председатель Законодательного Собрания оперативно связался с вице-губернатором Приморского края, курирующим вопросы ЖКХ. Совместно с руководством «Примтепоэнерго» были приняты и другие меры, в том числе по производству ремонтных работ. Температура в домах микрорайона начала повышаться.

Сегодня председатель Законодательного Собрания Александр Ролик совместно с председателем Думы Артемовского городского округа Анатолием Баделем и начальником территориального управления мкр. «Шахта Амурская» Артемовского городского округа Владимиром Прокопцом лично проверил, что сделано в котельной «Амурская» Артемовского теплового района и какие меры предпринимает филиал «Артемовский» КГУП «Примтеплоэнерго» для бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Как заверил директор филиала «Артемовский» Олег Бронников: «Поломки оборудования если и возникают - устраняем в кратчайшие сроки. Например, в этой котельной находится шесть котлов, один из них сегодня в ремонте, завтра мы его отремонтируем и он будет резервным. Контролируем вопрос по топливу. Я надеюсь, что отопительный сезон пройдет без срывов».

«По отзывам жителей, в домах сегодня тепло. Батареи горячие. Я смог в этом убедится сам, работая в округе - комментирует ситуацию председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. - Есть, конечно, и проблемы. Накануне сломался один из котлов, сейчас ведется его ремонт. Я увидел, что руководитель местного филиала «Примтеплоэнерго» держит ситуацию на контроле».

Напомним, на текущей неделе проблемные вопросы отопительного сезона обсуждались и на совещании Председателя Законодательного Собрания Приморского края, на которое был приглашен врио генерального директора «Примтеплоэнерго» Федор Ярошевич и другие должностные лица. Депутаты непосредственно в ходе совещания связывались со своими избирательными округами и уточняли температурный фон в жилых домах и на объектах социальной сферы, в том числе, в северных районах.

Для своевременного принятия мер парламентарии продолжат на своих округах мониторинг запасов топлива и депутатский контроль за прохождением отопительного сезона в муниципальных образованиях.
Ситуация с отоплением в Артеме на контроле депутатов Законодательного собрания.
Ситуация с отоплением в Артеме на контроле депутатов Законодательного собрания.
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ