Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Кто мешает ремонтировать дороги в Артеме.

Кто мешает ремонтировать дороги в Артеме.

21-06-2017, 12:40
0
2 224
На прошедшем заседании городской думы депутат Юрий Касецкий поднял вопрос «Сможет ли управление благоустройства города освоить денежные средства, выделенные на ремонт дорог?», поводом для поднятия данного вопроса послужило отсутствие каких либо работ на проблемных участках дорог в городе Артеме.

Отвечая на вопрос депутата, глава города заявил, что работники администрации подготовили документацию и разместили на площадках для проведения аукциона, некоторые аукционы завершены. Однако завершенные аукционы как говорит Александр Авдеев «Ломают», т.е. предприниматели желающие принять участие в закупке, по мнению главы, нанимают грамотных юристов, которые пользуются нормативно правовой базой и подготавливают жалобы в УФАС, жалобы признаются обоснованными и в отношении администрации АГО выдаются предписания об устранении нарушений или об аннулировании результатов торгов. Из слов Александра Авдеева жалоба на тендерную документацию и является для него «самым страшным», в связи, с чем он предложил депутатам выступить с законодательной инициативой пред законодательным собранием Приморского края с предложением проводить аукционы с учетом местных особенностей. Только вот ни асфальтовые заводы, ни удаленность их от города Артема здесь не причем, согласно одной из жалоб администрация АГО просто не смогла описать нужный материал который следует применять в работе, что повлекло нарушение законодательства и отмену аукциона.

Что мешает нанять квалифицированный персонал для работы над документацией для проведения закупок, нанять строителей для консультирования юристов администрации АГО или просто посмотреть опыт федеральных городов неизвестно, с другой стороны можно сделать вывод, что нарушения сделаны намеренно для продвижения законодательной инициативы в интересах местных поставщиков строительных материалов. К слову система торгов работает и совершенствуется уже как лет пять, а работники администрации никак не могут адаптироваться и научиться делать все правильно, что бы работы по ремонту дорог уже к концу марта можно было проводить. При этом администрацию АГО не смущает, что некоторые части дорог, например поворот на автовокзал или въезде в пос. Артемовский существенно разрушены, а ямы достигли размеров превышающих диаметр колеса легкового автомобиля, что запрещает эксплуатацию данной дороги согласно строительным нормам и законодательству РФ.

Судя по результатам проведения торгов, работы по ремонту дорог начнутся не ранее середины июля, а может и позже, а вот успеют ли строители завершить работы до конца сезона неизвестно.
Кто мешает ремонтировать дороги в Артеме.
Кто мешает ремонтировать дороги в Артеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ